Рынок драгоценных камней и ювелирных изделий. Насущные вызовы и перспективы

Конференция под эгидой Ассоциации “Гильдия Ювелиров России”

Программа

  1. Современное состояние мирового и внутреннего рынков драгоценных камней и ювелирных изделий. Интеграция в глобальное рыночное пространство. Перспективы экспорта ювелирных изделий на внешние рынки.
  2. Рынок ювелирных изделий с камнями в условиях кризиса платежеспособного спроса потребителей. Эмоциональная составляющая в торговле ювелирными изделиями. Способы продвижения ювелирных изделий в премиальном сегменте.
  3. Инвестиции в драгоценные камни и ювелирные изделия. Сочетание потребительских и инвестиционных свойств. Доверие потребителей как ключевой фактор успешных продаж.
  4. Синтетические и облагороженные камни: как их распознавать и продавать. Способы раскрытия информации.
  5. Геммологическая экспертиза. Роль геммологических лабораторий. Гарантии подлинности и качества камней в ювелирных изделиях.
  6. Интернет-торговля ювелирными изделиями: особенности, преимущества и перспективы. Современные технологии продвижения украшений в социальных сетях.
  7. Нормативно-правовое регулирование оборота драгоценных камней и ювелирных изделий. Новации в законодательстве.
  8. Разработка отраслевых стандартов, направленных на повышение качества продукции и рост доверия потребителей. Использование стандартов в целях получения конкурентных преимуществ.
  9. Алмазы: природные VS синтетические. Анализ ситуации.
  10. Коллекционирование камней и украшений как сегмент рынка и драйвер продаж ювелирных изделий.
РаскрытьСкрыть

Фотоотчет

При поддержке

ПАО “АЛРОСА”, ФКУ «Пробирная  Палата России», Гохрана России, Торгово-промышленной Палаты РФ и Клуба «Российской ювелирной торговли»

Яндекс.Метрика